В Ачинском районе предложено запустить совместное с Латвией производство сыра

В Красноярске с рабочим визитом находятся руководитель Видземского отдела торгово-промышленной палаты (ТПП) Латвии Юрис Сленгис и президент ТПП Псковской области Владимир Зубов.

В первый день визита состоялись переговоры с представителями администрации Ачинского района. Речь шла о восстановлении молочного-сырного кластера, мясного животноводства - производства говядины. В частности, в процессе переговоров был предложен проект организации на территории Ачинского района совместного (российско-латвийского) предприятия по производству сыра, рассказали в пресс-службе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Было отмечено, что главной задачей стоит привлечение рабочей силы на производство. Во время обсуждения также была отмечена необходимость тщательно проработать бизнес-проект, для того, чтобы он был понятен для будущего инвестора.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.