В аэропорту «Емельяново» ответили на жалобы таксистов

Сейчас в аэропорту работает одна таксомоторная компания, которая одержала победу в конкурсе на право оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа и размещения автомобилей в «Емельяново».

Как рассказали в пресс-службе аэропорта «Емельяново», весной этого компания «Транс Союз» выиграла конкурс по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа, размещения автомобилей такси в аэропорту. Компания стала единственным заявившимся на конкурс участником.

Сейчас «Транс Союз», в соответствии с договором, может размещать собственную стойку приема заказов в зале прилета внутренних рейсов, а также парковать свои автомобили на привокзальной площади аэропорта в специально отведенной зоне.

- Аэропорт рекомендует пассажирам пользоваться услугами аккредитованного перевозчика, который имеет необходимые лицензии для осуществления перевозки багажа и пассажиров, современный парк автомобилей, отвечающий требованиям безопасности и комфорта, профессиональных водителей, а  также предоставляет возможность оплаты услуг с помощью банковских карт. Эти условия были ключевыми при проведении аэропортом конкурсного отбора, и все они соблюдаются выбранным оператором, - говорится в официальном комментарии пресс-службы.

Однако пассажиры могут пользоваться и услугами других компаний, при соблюдении ими правил работы парковки. Стоимость парковки на привокзальной площади у терминала внутренних вылетов в аэропорту «Емельяново» составляет 150 рублей в час, первые 15 минут - бесплатны.

Также в пресс-службе аэропорта отметили, что сейчас изучается возможность увеличения числа видеокамер для того, чтобы оперативно реагировать на возможные нарушения. Сейчас у трех терминалов аэропорта работает 19 камер.

Напомним, на прошлой неделе руководители нескольких фирм такси Красноярска написали губернатору письмо, в котором рассказали о криминальной ситуации в аэропорту «Емельяново». Таксисты рассказали, что при выполнении заказов в любой из аэропортов («Емельяново» 1 и 2 терминалы, «Черемшанка») водители таксопарков «регулярно подвергаются нападениям лиц, очевидно имеющих коммерческий интерес в этой сфере деятельности на данных объектах. Водителям режут колеса, угрожают физической расправой, угрозами и силой заставляют покидать привокзальные площади и прилегающие территории, препятствуют встрече и посадке пассажиров».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.