В ближайшие три года в Красноярском крае появится 22 новых проекта по производству еды

В 2016-2018 гг. в регионе планируется начать реализацию 22 инвестиционных проектов по производству пищевой продукции. Объем инвестиций - 687 млн руб.

Как рассказали в пресс-службе минсельхоза, в планах на 2016-2018 годы - введение новых производственных мощностей по хранению и переработке местной сельскохозяйственной продукции, в том числе комбикормово-крупяных комплексов в Курагинском и Краснотуранском районах; зернохранилища в Ачинске; мукомольного комплекса в Минусинском районе.
 
Планируется проектирование и строительство завода по глубокой переработке яйца в Емельяновском районе,  цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов и кулинарных изделий в Емельяновском районе,  убойного цеха в Сухобузимском районе, цеха по переработке молока в Ужурском районе.
 
По словам заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова, в прошлом году было реализовано три проекта по производству пищевой продукции: организация переработки плодов и ягод ФГУП "Минусинское" Минусинского района, цех по производству колбасных изделий ЗАО "Солгонское" Ужурского района и убойный цех "Свинокомплекса "Красноярский" Большемуртинского района. Начата реализация ещё трех проектов. Общий объем инвестиций шести проектов составил более 1,1 млрд руб.
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.