В четырех городах Красноярского края появятся 3D кинотеатры: деньги выделил Фонд кино

Цифровые кинозалы с возможностью демонстрации фильмов в формате 3D в следующем году появятся в Канске, Сосновоборске, Курагино и Балахте.

По 5 млн рублей от российского Фонда кино на открытие цифровых кинозалов получат "Красноярский кинограф", городской дом культуры "Мечта" в Сосновоборске, Балахтинская централизованная клубная система и межпоселенческий Курагинский районный Дом культуры. Такое решение принято по итогам конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч человек.
- В Балахте и Курагино, например, впервые появятся кинозалы с возможностью показа качественного цифрового кино и демонстрации фильмов в формате 3D. В Сосновоборске и Канске уже есть кинозалы коммерческие – теперь же, благодаря федеральным деньгам, появится возможность оборудовать и открыть кинозалы муниципальные, доступные более широкому кругу местного населения. В частности, мы планируем открыть зал в Канском отделении кинопроката", – сообщил директор КГБУК "Красноярский кинограф" Дмитрий Кудрявцев.
Все кинозалы должны быть оборудованы и запущены до 31 декабря следующего года.
 
За три года проведения конкурса были оборудованы цифровые залы в Шарыпово и Бородино, 1 декабря откроется еще один – в Доме культуры  "Энергетик" в Дивногорске.
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.