В деле о падении стены на пр. Свободный может появиться ещё один обвиняемый

В деле об обрушении стены на пр. Свободный может появиться ещё один обвиняемый. Это стало известно в ходе очередного заседания суда Железнодорожного района.

На последнем заседании суда были допрошены двое свидетелей заместитель руководителя "Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства" Анатолий Кукарцев и заместитель руководителя "КрасМостДорИнжа" (ранее структуру возглавлял Александр Ковригин) Анатолий Чувыров.

Кроме того, защита выступила с ходатайством повторно допросить некоторых свидетелей, среди них -  Геннадий Игнатьев. Его показания разнятся с показаниями подчиненных. По мнению защиты, повторно нужно вызвать в суд экс-главу Железнодорожного района Леонида Беглюка. Защита предоставила документ - постановление администрации от 2006 года, согласно которому глава района должен был контролировать ремонтные работы. По мнению защиты, Леонид Беглюк может стать обвиняемым по делу.

Следующее заседание пройдет только 1 июля. Планируется выслушать 5 свидетелей.

Напомним, Александра Ковригина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосто­рожности смерть двух лиц»). Олегу Гончерову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух").

Ранее Олег Гончеров сообщал, что не считает себя виновным в падении стены. Александр Ковригин от комментариев отказывался.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.