В Днепропетровске царит паника после серии терактов

Серия взрывов в украинском Днепропетровске. В разных районах города сработали около четырех устройств. Хотя некоторые СМИ сообщают о десяти взрывах. Первый прогремел около полудня по местному времени.

Днепропетровск сегодня неожиданно превратился в настоящую горячую точку. Серия взрывов, десятки раненных, паника. Задержаны ли подозреваемые в организации серии терактов? Этот вопрос пока остаётся без ответа.

Из Днепропетровска поступают противоречивые сообщения. По информации некоторых СМИ, в районе торгового центра "Караван" в центре города ближе к вечеру были слышны звуки выстрелов. Возможно, это – операция по поимке предполагаемых террористов. Но официально эти сообщения – не подтверждены.

Хронология событий и первые версии – у Нино Чибировой. 

Справка: по официальным данным за 2010-2011 годы в Украине были совершены пять взрывов. Четыре из них прогремели в разное время в 2011. Серди городов, которые числятся в кримминальных сводках, все тот же Днепропетровск, а также Запорожье, Харьков и Макеевка. Все эти инциденты были квалифицированы как терракты. Только один из них был совершен на идеологической почве. Речь идет о подрыве памятника Сталину. Он был осуществлен дивжением "Первого января" в честь юбилея лидера националистического движния.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.