В экономику Красноярского края поступило $122 млн иностранных инвестиций

В январе-сентябре 2012 года в экономику Красноярского края поступило 122 млн долларов иностранных инвестиций, сообщают в Красноярскстате.

В структуре иностранного капитала преобладали прямые инвестиции, они составили около 60% или 73,1 млн долларов. Сумма прочих инвестиций составила 37,6 млн долларов (30,8%), портфельных инвестиций - 11,4 млн долларов (9,3%).

Большая часть поступивших инвестиций (44,1%) была направлена в обработку древесины и производство изделий из дерева. Сумма инвестиций в операции с недвижимостью, аренду и предоставление услуг составила 21,4%, в добычу полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических - 15,3%.

Основными инвесторами стали Британские Виргинские острова (53,8%), Кипр (22%), Соединенное Королевство (Великобритания) и Китай (по 6%).

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.