В этом году места под велопрокат на острове Татышев не будут продавать с аукциона

Аукционы на право заключения договоров по оказания услуг велопроката на Татышева в этом году проводиться не будут. В Красспорте решили вернуться к старой схеме.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Иван Брамман.

По его словам, в этом году договоры были заключены в заявительном порядке. Прием заявлений проходил 19 марта, 25 бизнесменов получили право арендовать павильон для проката в этом сезоне. Отметим, аренда павильона в месяц стоит 32,1 тыс. руб.

Как сообщают в пресс-службе Красспорта, сезон велосипедов и роликов в Татышев-парке стартует с 1 апреля. На острове будет работать 25 точек проката спортивного инвентаря. Схема размещения павильонов с прокатом спортинвентаря претерпит изменения. Семь павильонов появится в восточной части острова. Четыре из них расположится за Октябрьским мостом по обеим сторонам от пешеходной зоны, и три павильона оборудуют при спуске с Октябрьского моста в районе лестницы.

Напомним, в прошлом году впервые места под велопрокат на острове решено было отдавать с аукциона. Стоимость одного пункта велопроката составляла 7,8 тыс. рублей. Ежемесячная арендная плата за место - 32,2 тыс. рублей.

Тогда депутат Александр Глисков просил мэра вмешаться в ситуацию с осуществлением предпринимательской деятельности на о. Татышев.

- Считаю, что проводимая Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска политика, направленная на вытеснение с острова предпринимателей с последующей передачей их функций подведомственному муниципальному автономному учреждению "Дирекция спортивно-массово мероприятий" противоречит задачам органов местного самоуправления", - говорил депутат.

Он также критиковал проводимые аукционы на право оказания услуг по велопрокату.

- Совершенно очевидно, что заключаемые по итогам подобных аукционов договоры являются мнимыми, так как фактически продается не место для хранения инвентаря, а право осуществления предпринимательской деятельности на о. Татышев.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.