В этом году на острове Татышев в Красноярске появится библиотека

Представители Красспорта рассказали, как в этом году будет развиваться остров Татышев и какие новые объекты там появятся.

В скором времени на острове Татышев появится первая в городе библиотека-читальня на открытом воздухе. Разместится она в центральной зоне парка у основания велодорожек. Взять книгу из специального шкафа и почитать можно будет не только на территории читальни, но и на других объектах и беседках острова.

- Время показало, что парк нужно рассматривать не только как территорию для занятий спортом и физической культурой, но и как центр культурного досуга. Помимо проекта открытой библиотеки, мы планируем обустроить площадку национальных культур в восточной зоне острова, где круглогодично можно ознакомиться с обычаями, традициями и кухней разных народов. Пожалуй, аналогов такой площадки в России просто нет, - сообщил руководитель КРАССПОРТа Сергей Кочан.

Фото: Красспорт

Среди других планов - завершение строительства первой очереди детского городка с велодорожкой, скалодромом, песочницей и другими малыми формами, установка современного общественного туалета и информационнных стендов об истории и площадках физкультурно-оздоровительного парка.

Также в этом году начнутся проектировочные работы по входной части парка: всех дорожек, парковок, кольцевых развязок, павильонов для проката. В апреле по этому проекту будет объявлен конкурс, сообщили в пресс-службе Красспорта.

Самое читаемое
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • В Заксобрании Красноярского края утвердили комитеты и их председателейВ Заксобрании Красноярского края утвердили комитеты и их председателей
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • Искусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краемИскусственный интеллект подключат к управлению Красноярским краем
  • Красноярцы вновь столкнулись со сбоем в работе провайдера «Орион телеком»Красноярцы вновь столкнулись со сбоем в работе провайдера «Орион телеком»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.