В этом году в Красноярске обустроят три платформы для городских электричек

В этом году компания "РЖД" обустроит три остановочных пунктах на станциях железнодорожной дороги в черте Красноярска, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Речь идет об остановках: Белые Росы (ул. Свердловская, между станциями Енисей и Студенческая), Водопьянова (ул. Водопьянова) и Северное шоссе (ул. Авиаторов). Здесь построят посадочные платформы и установят навесы.

В этом году на реализацию проекта развития внутригородских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом "Городская электричка" выделено более 20 млн рублей.

Строительство посадочных платформ в Советском районе Красноярска связано с планами компании Краспригород организовать регулярное курсирование поездов по маршруту Красноярск-Северный – Бугач – Базаиха, отметили в пресс-службе КрасЖД.

"Для дальнейшей реализации проекта одного строительства платформ недостаточно. Одновременно необходимо изменить маршрутную сеть города, чтобы синхронизировать работу всех видов городского общественного транспорта, а также построить транспортно-пересадочные узлы на въездах в Красноярск. Это прерогатива администрации города, соответствующих департаментов. Все предложения переданы нами для принятия дальнейших решений", – отметил генеральный директор ОАО "Краспригород" Петр Овсянников.

Всего в рамках проекта "Городская электричка" будет построено 13 дополнительных остановочных пунктов в черте Красноярска. Ориентировочная стоимость проекта - 165 млн руб.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.