В этом году в Красноярске планируют перевыполнить показатели 2013 г. по вводу жилья

В 2014 году строители Красноярска планируют превзойти показатели прошлого года и ввести в эксплуатацию 715 тыс. кв.м. Об этом сообщают в пресс-службе Союза строителей Красноярского края.

Такие данные были озвучены на состоявшемся заседании Правления Союза.

Напомним, по данным департамента градостроительства, в 2013 г. в городе возвели 75 новых жилых домов или 707,8 тыс. кв.м. жилья.

Кк сообщают в Союзе строителей края, ТОП-5 лидеров красноярского жилищного строительства по результатам прошедшего года выглядит так: УСК «Сибиряк» (112 тыс.кв.м), ГСК «Красстрой» (77 тыс. кв.м), ООО «Новый город» (входит в ГК "СМ.Сити") (66 тыс. кв.м), ООО «Монолитхолдинг» (56 тыс. кв.м), ЗАО «Фирма «Культбытстрой» и ОАО «ДСК» (каждая по 48 тыс. кв.м).

Фото пресс-службы Союза строителей Красноярского края

По предварительным данным ведомства, в 2014 г. больше всего построят такие компании, как УСК «Сибиряк» (106 тыс. кв.м), ГСК «Красстрой» (102 тыс. кв.м), ООО «Монолитхолдинг» (59 тыс. кв.м) и ЗАО «Фирма «Культбытстрой» (55 тыс. кв.м.).

А местные застройщики полагают, что строительный рынок Красноярска не обещает новых рекордов по вводу в 2014 г. Показатели могут быть ниже прошлогодних.

- По нашим прогнозам, в текущем году начнется освоение новых крупных площадок застройки, что позволит избежать дефицита предложений на рынке долевого строительства. По этой же причине изменится и структура предложения, которое станет более разнообразным. А вот существенных изменений в спросе не предвидится — наиболее востребованным останется жилье эконом- и комфорт-класса. В целом по году объем вводимого жилья обещает быть ниже, чем в 2013 г., - делился своими прогнозами с ДК генеральный директор ГК «СМ.СИТИ» Александр Коропачинский.

- По итогам года цифры по вводу будут меньше, чем в 2013 г., — я прогнозирую около 650 тыс. кв. м. Причина не в плохой работе строительных компаний, а в том, что у большинства из них в последние два-три года не было задела для новых проектов, - сообщал ДК директор УСК "Сибиряк" Владимир Егоров.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.