В этом сезоне в Красноярск приедет меньше артистов

Представители концертно-гастрольных компаний города из-за сложных экономических условий скорректировали свои планы на новый сезон. В этом году в Красноярск приедет меньше артистов, чем обычно.

Как рассказал директор КГА " Музыкальный город" Александр Рыжов, список артистов сократился примерно в два раза. Если раньше концертное агентство приглашало до 40 артистов в год, то сейчас около 20. Исполнительный директор продюсерского центра «Артикул» Антон Гладков также подтвердил, что артистов стали приглашать меньше.

При этом Александр Рыжов отметил, что несмотря на сокращение числа мероприятий, никаких концертов пока не отменялось, все договоренности сохраняются.

Концертно-гастрольные компании сейчас идут на уступки и снижают стоимость билетов, чтобы пришло больше зрителей, при этом, запросы артистов не уменьшаются.

- Мы можем лавировать только своей прибылью, уменьшать её, в надежде, что снизив стоимость билетов, мы привлечем больше людей, - говорит Александр Рыжов.

Директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова также отметила, что в филармонии сейчас снижают цены на билеты, чтобы охватить больше зрителей. К примеру, стоимость билетов на концерты пианиста Дениса Мацуева снизилась до 1000 руб.

Как рассказали представители концертно-гастрольных компаний, этой осенью в Красноярск приедут Григорий лепс, группа «Пикник», Павел Воля, шоу «Уральские пельмени», группа «Звери», Егор Крид, группа БИ-2, Вадим Самойлов с хитами «Агаты Кристи», Кристина Орбакайте, Tokio Hotel, «Сурганова и оркестр» представят новый альбом, симфонический оркестр «Резонанс», Ирина Круг, Московский губернский театр с постановкой «Сон Разума». Главную роль в спектакле исполнит Сергей Безруков и др. Под занавес года в Красноярске выступит группа Apocalyptica.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.