В этом сезоне в Красноярск приедет меньше артистов

Представители концертно-гастрольных компаний города из-за сложных экономических условий скорректировали свои планы на новый сезон. В этом году в Красноярск приедет меньше артистов, чем обычно.

Как рассказал директор КГА " Музыкальный город" Александр Рыжов, список артистов сократился примерно в два раза. Если раньше концертное агентство приглашало до 40 артистов в год, то сейчас около 20. Исполнительный директор продюсерского центра «Артикул» Антон Гладков также подтвердил, что артистов стали приглашать меньше.

При этом Александр Рыжов отметил, что несмотря на сокращение числа мероприятий, никаких концертов пока не отменялось, все договоренности сохраняются.

Концертно-гастрольные компании сейчас идут на уступки и снижают стоимость билетов, чтобы пришло больше зрителей, при этом, запросы артистов не уменьшаются.

- Мы можем лавировать только своей прибылью, уменьшать её, в надежде, что снизив стоимость билетов, мы привлечем больше людей, - говорит Александр Рыжов.

Директор Красноярской краевой филармонии Юлия Кулакова также отметила, что в филармонии сейчас снижают цены на билеты, чтобы охватить больше зрителей. К примеру, стоимость билетов на концерты пианиста Дениса Мацуева снизилась до 1000 руб.

Как рассказали представители концертно-гастрольных компаний, этой осенью в Красноярск приедут Григорий лепс, группа «Пикник», Павел Воля, шоу «Уральские пельмени», группа «Звери», Егор Крид, группа БИ-2, Вадим Самойлов с хитами «Агаты Кристи», Кристина Орбакайте, Tokio Hotel, «Сурганова и оркестр» представят новый альбом, симфонический оркестр «Резонанс», Ирина Круг, Московский губернский театр с постановкой «Сон Разума». Главную роль в спектакле исполнит Сергей Безруков и др. Под занавес года в Красноярске выступит группа Apocalyptica.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.