В каких магазинах покупать еду безопасно?!

В каких магазинах покупать еду безопасно?!
Иллюстрация: предоставлено компанией

Новая проверка «Енисейского стандарта» показала, красноярцам важно знать, где покупать действительно качественную еду.

Результаты экспертизы оказались неутешительными, но есть и хорошие новости, о них позже, а сейчас о наболевшем! 

В этот раз в поле зрения экспертов вновь попало сливочное масло и по многочисленным просьбам и заявкам были закуплены сосиски «Молочные». 

 И вот результат:

Из ШЕСТИ образцов сливочного масла ЧЕТЫРЕ ОПАСНЫ для здоровья! В них были обнаружены бактерии группу кишечной палочки (БГКП)! А в ТРЕХ из них – превышен показатель бактериальной обсемененности (т.е. по-простому – в этом масле живут и размножаются бактерии, дрожжи и плесень). Вкусно вам? Тогда вот список «героев»:

-  масло сливочное «Крестьянское» в/с, м.д.ж. 72,5 %. т.м. «Радость вкуса» (ОАО «Еланский маслосыркомбинат».

- масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» в/с, м.д.ж. 72,5 %, т.м. «365 дней» (ЗАО «Озерецкий молочный комбинат»)

- масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное в/с, м.д.ж. 72,5 %, т.м. «Алтайская Буренка» (ООО «Алтайская Буренка»)

- масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое в/с, м.д.ж. 72,5 %, т.м. «Омский Знак Качества» (ООО «Омская заготовительная корпорация»)

С сосисками «Молочные» ситуация не столь критична в плане безопасности, НО! ВСЕ ШЕСТЬ образцов ФАЛЬСИФИКАТ! Т.е. в них содержатся компоненты, которые запрещены ГОСТ и не указаны на этикетке! А в двух образцах покупателям «недовесили» белок. Т.е. массовая доля белка занижена, по сравнению с заявленной на этикетке!

Сосисочные «короли» перед вами:

- сосиски «Молочные», мясной продукт категории Б, охлажденный, т.м. «Великолукский мясокомбинат» (ОАО «Великолукский мясокомбинат»)

- сосиски «Молочные» Ностальгия, мясной продукт категории Б, охлажденный, т.м. «Красноярская продовольственная компания» (ООО «Красноярская продовольственная компания»

- сосиски «Молочные», мясной продукт категории Б, охлажденный, т.м. «Кудряшовский мясокомбинат» (ООО «Кудряшовский мясокомбинат»)

- сосиски «Молочные», мясной продукт категории Б, т.м. «Атяшево»; (ООО «МПК «Атяшевский»)

- сосиски «Молочные», мясной продукт категории Б, охлажденный, т.м. «Черкизово» (ОАО «ЧМПЗ»)

- сосиски «Молочные», мясной продукт категории Б, охлажденный, т.м. «Торговая площадь» (ООО «Торговая площадь»)

В каких магазинах покупать еду безопасно?! 1

И вся эта «вкуснотища» каждый день сметается красноярцами с прилавков магазинов! Что делать? Кому верить? И что покупать? На эти вопросы есть ответ у Ассоциации «Енисейский стандарт»!

В каких магазинах покупать еду безопасно?! 2

Сергей Новиков, руководитель Ассоциации «Енисейский стандарт»:

Такие проверки мы проводим регулярно и нарушения выявляем постоянно. Поэтому в целях ограничения доступа красноярцев к некачественной, фальсифицированной, а тем более – опасной для здоровья продукции, Ассоциация  рекомендует приобретать продукты, во-первых, местных производителей, а во-вторых те, что прошли добровольную сертификацию и получили для своей продукции региональный знак качества «Одобрено Енисейский стандарт», или попросту – зеленую шишку. Продукты, отмеченные нашей «шишкой» действительно безопасны!».

 

Новость для красноярцев, которые обращают внимание на состав продукта. Ассоциация сертифицировала и одобрила целые фирменные торговые сети! Теперь, увидев на фасаде магазина «зеленую шишку» можно быть уверенным – здесь не обманут, не подсунут подделку и вся продукция действительно местная, напрямую от производителя, качественна и безопасна!

Поэтому – возвращаясь к заголовку – да – безопасные для здоровья красноярцев магазины – ЕСТЬ! И все принадлежат местным производителям, а значит и продукты в них местные. При этом ассортимент, по словам владельцев, будет только увеличиваться исключительно за счет расширения собственного производства!

В каких магазинах покупать еду безопасно?! 3

Сертификацию «Енисейского стандарта» прошли следующие магазины:

  • Сеть магазинов «Лавка Полезные продукты»
  • Сеть магазинов «Мясо и молоко»
  • Сеть магазинов «Провинция»

 

В каких магазинах покупать еду безопасно?! 4

В любом из них всегда можно приобрести свежие, натуральные и местные продукты.

«…мы следим и периодически проводим проверки, как на качество, так и на наличие фальсификата. И если обнаружим – мало не покажется!», резюмирует Сергей Новиков.

А значит – добро пожаловать в действительно безопасные и 100% местные магазины, отмеченные знаком качества «Одобрено Енисейский стандарт»!

Смотрите наши новости в группах в соцсетях:

vk.com/eniseystandart, www.facebook.com/en.standart, www.instagram.com/enisey_standart/ https://ok.ru/eniseystandart

А список проверенных продуктов и черный список всегда есть на нашем сайте: www.eniseystandart.ru  

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.