В Канске водитель отсудил более 850 тыс. рублей за травму в ДТП

В Канске водитель, получивший тяжкий вред здоровью и утративший трудоспособность после ДТП, отсудил у виновника аварии и страховой компании свыше 850 тыс. руб., сообщают в пресс-службе краевого суда.

Согласно материалам дела, в июле 2007 года в Канске водитель автомобиля "ВАЗ-21120" столкнулся с "ВАЗ-2106". В результате пострадали пассажир и водитель «шестерки». Им был причинен тяжкий вред здоровью. Впоследствии полученные водителем травмы повлекли полную утрату трудоспособности. Виновником ДТП был признан водитель "ВАЗ-21120".

Страховая компания «Ингосстрах», в которой была застрахована гражданская ответственность виновника аварии, выплатила пассажиру 160 тыс. рублей и водителю – 7,2 тыс. рублей. В 2011 году водитель «шестерки» обратился в суд с иском к виновнику аварии и страховой компании о возмещении утраченного заработка и компенсации морального вреда. Суд постановил возложить обязанность по возмещению вреда на страховщика, а непокрытую страховым возмещением части – на водителя автомобиля "ВАЗ-21120".

В марте 2012 года Канский районный суд постановил взыскать в пользу истца со страховой компании в счет возмещения утраченного заработка 72,8 тыс. рублей, а с виновника аварии - 375,2 тыс. рублей. В общей сложности - 448 тыс. рублей. Также суд взыскал с виновника компенсацию морального вреда (400 тыс. рублей) и возмещение утраченного заработка на будущее время (ежемесячные платежи по 9,3 тыс. рублей за период со дня принятия решения судом и по день сохранения утраты трудоспособности, согласно медицинскому заключению).

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.