В «КБ «Искра» сменился топ-менеджер

Новым техническим директором назначен Андрей Долженко.

На должность технического директора «Искры» назначен Андрей Долженко, ранее занимавший аналогичный пост в Томском, Кемеровском, затем Красноярском филиалах ПАО «ВымпелКом».

Новое кадровое назначение связано с реструктуризацией ключевых подразделений «Искры»: были выделены две отдельные дирекции – по производству и по развитию.

Новый директор будет заниматься мониторингом и развитием технической инфраструктуры, внедрением новых энергоэффективных технологий, развитием дата-центра.

«Специфика «Искры» как оператора спутниковой связи – это оказание услуг в труднодоступных и удаленных поселках России. Необходима жесткая оптимизация сроков от момента поступления заявки в контакт-центр компании до конечного предоставления услуги. Техническое решение должно быть комплексным и отвечать различным потребностям наших клиентов», - прокомментировал г-н Долженко.

Биография: Андрей Долженко родился в 1981 году в городе Северск Томской области. Окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «Инженер», специализация радиосвязь, радиовещание, телевидение. Женат, воспитывает двух дочерей.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.