В конце года в Красноярске могут возникнуть проблемы с вводом жилья

На прошедшем заседании правления Союза строителей обсудили проблему отсутствия технических условий для подключения к очистным сооружениям у застройщиков домов в Красноярске.

Как рассказал исполнительный директор Союза строителей Виктор Дьяконов, за первую половину года в краевом центре будет построено и введено в эксплуатацию ориентировочно 184 тыс.кв.м или 29 жилых домов. На сегодня  введено 90 тыс. кв. (17 объектов). В конце года планируется построить 715 тыс.кв.м жилья, или 87 многоквартирных домов. В ближайшие три года планируют построить 2,17 млн тыс кв. м. (это 274 жилых дома в 16 микрорайонах города).

- Если первое полугодие 2014 года не вызывает особых вопросов по сдаче жилья, все техусловия имеются, то последующий период беспокоит как строительное сообщество, так и городские власти, поскольку отсутствуют тех.условия и договоры с ООО «КРАСКОМ» на подключение, - сообщают в пресс-службе Союза строителей края.

Фото: пресс-служба Союза строителей КК

Напомним, как сообщали ранее в "Краскоме", левобережные очистные переполнены и нуждаются в реконструкции. Её стоимость составит 1 млрд руб. Сейчас в компании совместно с властями разрабатывается инвестпрограмма на 2014-2016 гг., которая позволит возобновить выдачу техусловий.

Видео: "СТС-Прима"

Как уточнили в пресс-службе Союза строителей, проект программы компании «Краском» состоит из двух частей. Первую часть программы планируют утвердить, как можно скорее. Что касается второй части программы, то её предстоит доработать с учётом имеющихся сетей, а также привести в соответствие все юридические вопросы.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.