В конце года в Красноярском крае планируют запустить пеллетный завод

Завод по производству топливных гранул запустят в Богучанском районе. Проект реализует компания «Краслесинвест».

Мощность завода составит 105 тысяч тонн в год. Проект уже прошел госэкспертизу. Оборудование для завода изготавливает немецкая компания Аmandus Kahl GmbH & Co. KG. Она является ведущим в мире производителем заводов по гранулированию древесных отходов.

Как уточняет портал 24rus.ru, по плану в декабре должны начаться пуско-наладочные работы. Среди первых потенциальных покупателей продукции — компании из Англии.

Производство топливных гранул станет вторым этапом создания комплекса по глубокой переработке древесины в Богучанском районе. Первым этапом стал запуск лесопильного завода и сушильно-сортировочного комплекса в 2016 году.
 

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.