В крае организуют производство вагонов-хопперов

На площади промышленой зоны в Назарово планируется создать новое производство вагонов-хоперов, а также организовать промпарк, состоящий из местных предприятий среднего и малого бизнеса.

 
Новые предприятия принесут городу около 450-ти рабочих мест. Над реализацией проектов руководители «Концерна «Тракторные заводы» намерены работать совместно с назаровскими специалистами. Начать работу планируется уже в 2012 году. Об этом стало известно в ходе посещения площадки будущего предприятия в городе Назарово министром инвестиций и инноваций региона Андреем Вольфом и президентом концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным.

«Мы ведем переговоры не только о строительстве нового завода, но и об инфраструктурном обеспечении проекта. Производство будет нуждаться в высокопрофессиональных кадрах. Инвестор готов при содействии власти открыть специализированный учебный центр», - заявил Андрей Вольф.

Для справки: хоппер - саморазгружающийся бункерный грузовой вагон для перевозки массовых сыпучих грузов: угля, руды, цемента, зерна. Кузов имеет форму воронки, в нижней части расположены люки, через которые груз высыпается при разгрузке.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.