В крае появится свинокомплекс стоимостью более 1 млрд рублей

Красноярский агрохолдинг ЗАО "Сангилен+" вложит в строительство свинокомплекса в поселке Подсопки (Красноярский край) 1,08 млрд рублей.

Об этом сообщил "Интерфаксу" директор холдинга Роман Гольдман.

"В настоящее время компания вложила в проект 230 млн рублей из собственных средств. Остальное планируем профинансировать за счет банковских кредитов", - сказал Роман Гольдман.

Проектная мощность комплекса составляет 1 тыс. 450 тонн мяса в год. Завершить строительство объекта планируют к сентябрю 2013 года.

Подрядчиком проекта выступила итальянская компания Evoteck. Она должна сдать свинокомплекс "под ключ" - построить помещения, поставить, установить и отладить оборудование, подготовить специалистов для работы на животноводческом предприятии, сообщает "Интерфакс".

За счет средств краевого бюджета в 2013 году будет проведена линия электросети, водопровод и заасфальтирована дорога от основной магистрали до поселка.

"Мы вложим в развитие необходимой инвесторам инфраструктуры несколько десятков миллионов рублей, они - более миллиарда и потом еще будут платить налоги. Кроме того, мы решаем ряд насущных социальных проблем. Хорошая дорога нужна не только свинокомплексу, но местным жителям. Вода в поселке Подсопки сейчас также не самого лучшего качества. Таким образом, за счет государственной поддержки данного инвестпроекта мы решим целый комплекс задач", - сообщил вице-губернатор края Андрей Гнездилов.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.