В краевом Минстрое обсудили проекты благоустройства правобережной набережной Енисея

В министерстве строительства Красноярского края прошло обсуждение проектов благоустройства двух участков набережной на правом берегу Енисея. При разработке эскизов учитывались мнения горожан.

Речь идет об участках от Красраба до улицы Коммунальной и от Гладкова до Судостроительной. Архитекторы при проработке проектов встречались с жителями Красноярска и учитывали в акцизных предложениях замечания, высказанные горожанами. 

Что касается первого участка, там по проекту предусмотрены новая пристань для речного трамвая, террасы с навесами, смотровая площадка, велодорожки. Там, кроме того, планируется высадить новые деревья. Этот проект представила архитектор Юлия Кузнецова.  

О планах по обустройству набережной на Абаканской протоке рассказал архитектор Евгений Зыков. Там тоже должны появиться смотровая площадка, новая пристань, дорожки для пешеходов и велосипедистов, детская и спортивная площадки.  А Алексей Мякота предложил на этой территории утроить водно-ландшафтный парк с плавучими островами в районе прогулочной зоны.

Проекты в ближайшее время будут рассмотрены на градостроительном совете Красноярска. Если эти планы поддержат горожане, они могут быть воплощены в 2020-2021 годах. 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.