В краевом правительстве обсудили новые меры поддержки бизнеса

В правительстве Красноярского края прошло совещание по улучшению инвестиционного климата в регионе. Речь шла о новых мерах поддержки как крупных компаний, так и малого бизнеса.

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата обсуждался, в частности, проект по адресной поддержке повышения производительности труда. Как рассказал заместитель генерального директора по операционной эффективности Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Владимир Солодов, речь идет о бесплатных консультациях для сотрудников компаний из несырьевых отраслей экономики. Подразумевается, что консультации будут связаны с оптимизацией производственных процессов, рациональной их организацией и т.д. 

Проект продлится до 2024 года, за это время поддержку получат 159 предприятий, работающих в крае. Уже в 2019 году участниками станут 19 компаний региона. Восемь из них уже отобраны, и еще 11 определят по итогам конкурса. 

Речь на совещании шла и о том, чтобы активнее информировать предприятия, прежде всего малого и среднего бизнеса, о тех мерах поддержки, которые им готов оказать регион. Как отметил губернатор края Александр Усс, спектр таких мер достаточно широк, но предприятия часто о них просто не знают. 

Самое читаемое
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.