В Красноярск прилетел меценат и почетный житель города Хазрет Совмен

Хазрет Меджидович посетил дом-лицей, который построен и содержится на средства благотворительного фонда имени Хазрета Совмена и дал оценку изменениям в городе после проведения Универсиады.

Всемирно известный меценат Хазрет Совмен по сложившейся уже традиции в первую очередь отправился в дом-лицей. В прошлом году «розовый дворец детства» отметил 15-летний юбилей. Сейчас в нём обучается 63 мальчишек и девчонок.
Я стараюсь делать так, чтобы у вас было всё необходимое для жизни. Самое главное, чтобы вы получили хорошее образование, создали свою семью и стали достойными людьми. Дорогие мои, знайте, я всегда вас чувствую, даже на расстоянии душой с вами. Вы мне продлеваете жизнь!» — обратился к воспитанникам Хазрет Меджидович.
Воспитанники приготовили для Хазрета Совмена праздничную программу.
Вы приезжаете в Красноярске не в гости, а к себе домой. Для нас особенно важно, что вы вместе с нами именно в этот момент, когда город испытывает чувство гордости за проведение Всемирной универсиады. Мы рады, что разделяем это грандиозное событие с самыми близкими», — обращаясь к Хазрету Меджидовичу подчеркнул мэр Красноярска Сергей Ерёмин.
Хазрет Совмен отметил значительные изменения, которые произошли в Красноярске за время подготовки к Универсиаде:
Перемены произошли серьёзные. Здорово стало в городе, приятно посмотреть. То, что в Красноярске проходит всемирное событие, это замечательно. Всё на высоком уровне. Город тоже подготовился на все сто процентов. Большое спасибо за это руководству края и города».
Добавим, при поддержке Хазрета Совмена в Красноярске создано множество объектов. Среди них: детский сад в микрорайоне «Покровский», Храм Рождества Христова на правобережье, реконструированная часовня на Караульной горе, возрождённый парк имени 1 Мая, Мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы в Ленинском районе, парк имени 400-летия Красноярска, фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири» и другие проекты. Кроме того, в 2018 году при поддержке Хазрета Совмена был выполнен первый этап реконструкции сквера Победителей.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.