В Красноярск прилетел меценат и почетный житель города Хазрет Совмен

Хазрет Меджидович посетил дом-лицей, который построен и содержится на средства благотворительного фонда имени Хазрета Совмена и дал оценку изменениям в городе после проведения Универсиады.

Всемирно известный меценат Хазрет Совмен по сложившейся уже традиции в первую очередь отправился в дом-лицей. В прошлом году «розовый дворец детства» отметил 15-летний юбилей. Сейчас в нём обучается 63 мальчишек и девчонок.
Я стараюсь делать так, чтобы у вас было всё необходимое для жизни. Самое главное, чтобы вы получили хорошее образование, создали свою семью и стали достойными людьми. Дорогие мои, знайте, я всегда вас чувствую, даже на расстоянии душой с вами. Вы мне продлеваете жизнь!» — обратился к воспитанникам Хазрет Меджидович.
Воспитанники приготовили для Хазрета Совмена праздничную программу.
Вы приезжаете в Красноярске не в гости, а к себе домой. Для нас особенно важно, что вы вместе с нами именно в этот момент, когда город испытывает чувство гордости за проведение Всемирной универсиады. Мы рады, что разделяем это грандиозное событие с самыми близкими», — обращаясь к Хазрету Меджидовичу подчеркнул мэр Красноярска Сергей Ерёмин.
Хазрет Совмен отметил значительные изменения, которые произошли в Красноярске за время подготовки к Универсиаде:
Перемены произошли серьёзные. Здорово стало в городе, приятно посмотреть. То, что в Красноярске проходит всемирное событие, это замечательно. Всё на высоком уровне. Город тоже подготовился на все сто процентов. Большое спасибо за это руководству края и города».
Добавим, при поддержке Хазрета Совмена в Красноярске создано множество объектов. Среди них: детский сад в микрорайоне «Покровский», Храм Рождества Христова на правобережье, реконструированная часовня на Караульной горе, возрождённый парк имени 1 Мая, Мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы в Ленинском районе, парк имени 400-летия Красноярска, фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири» и другие проекты. Кроме того, в 2018 году при поддержке Хазрета Совмена был выполнен первый этап реконструкции сквера Победителей.
Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.