В Красноярск прилетел меценат, Почетный гражданин Красноярска Хазрет Совмен

Почётного гостя встречали временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс, мэр Красноярска Сергей Ерёмин и депутат Законодательного собрания региона Владимир Чащин.

Хазрет Совмен посетил дом-лицей, спроектированный и построенный на средства благотворительного фонда имени Хазрета Совмена. В этом году дому-лицею исполняется 15 лет. Воспитанники встретили Хазрета Совмена творческим концертом.

«Приехал домой», - улыбнулся известный меценат, обнимая воспитанников дома-лицея.  

В Красноярск прилетел меценат, Почетный гражданин Красноярска Хазрет Совмен 1

Хазрет Меджидович является отцом и наставником для воспитанников дома-лицея и его выпускников. А для нас-красноярцев эталоном человека, который отличается любовью к жизни, к людям, к детям. От всех красноярцев я благодарю Вас, Хазрет Меджидович, за добрые дела и за поддержку нашего города!» Мэр Красноярска Сергей Ерёмин.  

Напомним, среди объектов, профинансированных меценатом и Почетным гражданином Красноярска Хазретом Совменом такие, как современный детский сад в микрорайоне «Покровский», Храм Рождества Христова, возведённый на правобережье, реконструированная часовня на Караульной горе, возрождённый парк имени 1 Мая, грандиозный Мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы в Ленинском районе, парк имени 400-летия Красноярска в Советском районе, универсальная комплексная спортивная площадка на территории детского дома № 1 и многие другие.

О рабочих встречах и мероприятиях Хазрета Совмена в Красноярске в мэрии пока не сообщают.

 

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.