В Красноярск прилетел новый министр спорта России Олег Матыцин

Олег Матыцин занял должность министра спорта после формирования нового правительства в январе этого года. Что будет делать министр спорта страны в Красноярске?

Сегодня утром в Красноярск прибыл министр спорта Олег Матыцин. Об этом сообщил в своем Инстаграме министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Он сообщил, что Олег Матыцин проверит готовность спортивных объектов к спартакиаде, строительство трамплина на Сопке, а также примет участие в открытии самой Спартакиады учащихся сегодня вечером:

В Красноярск прилетел министр спорта РФ Олег Матыцин. Сегодня нам предстоит насыщенная работа. Проверим готовность спортивных объектов к проведению Спартакиады учащихся России и этапам кубка мира по фристайлу на Сопке, там же покажем ход строительства трамплина. В течение дня проведем встречи с тренерским составом и спортивной общественностью, обсудим перспективы развития отрасли до 2030 года, а вечером в БКЗ примем участие в официальной церемонии открытия Спартакиады», — подписал фото в Инстаграме Павел Ростовцев.

При этом сам министр спорта страны ранее отмечал важность поездки в Красноярск в качестве первой рабочей по стране:

Очень важно туда съездить. После прошлогодней всемирной зимней Универсиады там осталась мощная материальная база, отличная спортивная инфраструктура. В этом городе сформирована профессиональная команда спортивных менеджеров, которая, я уверен, долгие годы будет работать и создавать условия для здорового образа жизни красноярцев и проведения в этом городе крупных спортивных мероприятий», — отметил министр спорта в интервью ТАСС.

Напомним, Олег Матыцин занял должность министра спорта страны при формировании нового правительства в январе 2020 года. Ранее Олег Матыцин занимал должности президента Международной федерации студенческого спорта (FISU), почётного президента Российского спортивного студенческого союза.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.