В Красноярск привезли 105 тонн рыбы с нарушениями

При транспортировке продукции был нарушен температурный режим. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Продукцию перевозили по железной дороге из Санкт-Петербурга. Напомним, ранее в Красноярске изъяли почти 3 тонны сомнительной рыбы

При осмотре замороженной рыбы (скумбрия, пикша, мойва, брюшки лосося) импортного и отечественного производств, установлен факт нарушения температурного режима при транспортировке.

«Температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла от минус 8,1 С° до минус 12 С° , что не соответствует требованиям технического регламента», – говорится в сообщении.

Оборот рыбы был приостановлен, так как нарушение температурного режима могло стать причиной изменения физико-химических и микробиологических показателей.

Сейчас продукцию дозаморозили, а также взяли пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении.

«По факту транспортировки рыбы мороженой с нарушением правил перевозок Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело», – сообщается на сайте ведомства.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.