В Красноярск запретили ввозить «Мистера Мускула» с Украины

Роспотребнадзор запретил импорт чистящих и моющих средств компании ООО "СК Джонсон" (Украина, входит в структуру SC Jonson).

Как сообщает "ТАСС", теперь в Россию, в том числе и Красноярск, запрещено ввозить продукцию под брендами Raid, "Туалетный утенок", "Мистер Мускул", Kiwi (крем для обуви), Glade.

По данным Роспотребнадзора, продукция несоответствовала требованиям качества и безопасности.

- При исследовании средства для мытья стекол Mr. Muscle, средства для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок" производства "СК Джонсон" установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В сети супермаркетов "Командор" DK.RU сообщили, что их поставщики не подтверждают информацию об уходе с рынка брендов Raid, "Туалетный утенок", "Мистер Мускул", Kiwi, Glade. Информации о каких-либо изменениях от производителя не поступало.

Специалист по связям с общественностью сети гастрономов "Красный Яр" Дмитрий Полин говорит, что запрет коснулся только двух брендов – «Мистер мускул» и «Туалетный утенок», которые производятся на Украине.

- Продукция пользуется популярностью в сети гастрономов «Красный Яр», однако товаров заменителей хватает. Открытым остается вопрос насколько покупатель окажется готовым к легкому переключению с с бренда на бренд.  Товарных запасов продукции, которой коснулся запрет в сети хватит минимум на месяц, а у регионального дистрибутора – на 3 три месяца. Возможно этого времени хватит для решения логистических вопросов и покупатель не успеет на себе ощутить изменений.

Справка. S.C. Johnson & Son, Inc. — американская компания-производитель моющих средств и другой бытовой химии. Штаб-квартира находится в городе Расин, штат Висконсин, США. Компания работает в 72 странах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.