В Красноярск зашел сотовый оператор Tele2

С 31 июля в Красноярском крае начнет работу оператор мобильной связи Tele2. Край станет одиннадцатым из 23 регионов России, в которых сотовые операции «Ростелекома» будут переведены под бренд Tele2.

Уже завтра в Красноярском крае откроется 80 фирменных салонов связи. Абоненты ЕТК автоматически перейдут на Tele2 и смогут пользоваться прежним тарифом, либо подключить новый тарифный план, пояснили сегодня на пресс-конференциии представители компании.

Директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Алексей Ноздрин рассказал, что перед приходом в Красноярск была проведена большая работа по модернизации сети сотовой связи и развитию фирменной дистрибуции, все бизнес-процессы в филиале приведены к принятой в Tele2 структуре.

Напомним, в этом году на Красноярском экономическом форуме правительство края и компания Тele2 подписали соглашение о взаимодействии в сфере услуг связи. Сотовый оператор обязался в период с 2015 по 2017 год инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов около 1,2 млрд рублей. По словам заместителя руководителя агентства связи и информатизации связи края Николая Распонина, соглашение успешно реализуется. Компания уже установила 10 базовых станций в территориях, где ранее связи не было.

- Естественно, мы намерены изменить ситуацию на рынке в свою пользу. По-моему, это вполне нормальное желание для любого оператора сотовой связи. Говорить о какой-то конкретной доле сейчас не хочу. Однако мы надеемся в обозримом будущем безоговорочно занять первое место на рынке Красноярского края. При этом мы прекрасно понимаем, насколько сложна эта задача: рынок связи перенасыщен, проникновение услуг связи очень велико. Я рассчитываю, что ценовая политика дискаунтера и честность по отношению к абонентам помогут нам добиться признания у красноярцев. В любом случае, абоненты в результате выхода Tele2 на рынок  региона только выиграют. Как правило, наш приход обостряет конкуренцию, что влечет общее снижение цен на услуги связи. Так было во многих регионах, и, уверен, так же произойдет в Красноярском крае, - рассказывал ранее DK.RU региональный управляющий директор Tele2 Красноярск Дмитрий Горожанинов.

Читайте также интервью Дмитрия Горожанинова о политике ценообразования, инвестициях и планах развития.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.