В Красноярск зашла новая местная сеть супермаркетов

В Красноярске на месте магазина Spar на ул. Весны,16 запустили супермаркет «Самовар». Он расположился на площади в 600 кв. м.

Как сообщает ngs24.ru, запуск первого супермаркета «Самовар» состоялся в минувшую пятницу, 25 сентября. В ассортименте - продольствие, бытовая химия, товары для дома, выпечка, роллы и суши собственного производства.

Сеть была создана несколькими крупными поставщиками. Так как товары поставляются на прямую, то наценка составляет до 20%, тогда, как в большинстве супермаркетов она начинается от 25%.

Представитель ГК «Каравай» Юлия Сабинина полагает, что новая сеть может выиграть за счет низких цен. По её словам, в ближайшее время компания займет ещё несколько точек, которые принадлежит ГК «Каравай»: на Северо-Енисейской (бывший магазин Spar), на Аральской и Амурской (площади магазинов «Каравай»), также ведутся переговоры по передаче площади «Магазина низких цен» на ул. Урванцева.

Юлия Сабинина отметила, что пока ГК «Каравай» ушла в социальную сферу. После реконструкции ГК «Каравай» открыла производственный комплекс, где готовят комплексные обеды для домов престарелых, пансионатов, хосписов.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.