В Красноярск зашла новая сеть магазинов фермерских продуктов

Основанная в Кемеровской области сеть «Калина-Малина» заходит на рынок Красноярска. В планах франчайзи – открытие магазинов во всех районах города.

Первый магазин «Калина-Малина» откроется 16 сентября в микрорайоне Покровском. Инвестиции в старт составили около 1,5 млн рублей.

Основатель кооператива Артем Волков отмечает, что большинство продуктов будут закупаться у красноярских фермеров. Со дня открытия в магазине будут представлены пять местных фермеров – чай, грибная продукция, печенье, творог и сметана производятся в небольших хозяйствах по всему краю. Кроме того, будет представлена продукция алтайских, кемеровских и томских производителей.

«Мы развиваем мелкое фермерство, в магазинах вы не увидите продукцию крупных производителей. Все это маленькие, чаще семейные хозяйства, раскиданные по всему региону. Кто-то заполняет анкету на нашем сайте, иногда просто пишут в социальных сетях, что умеют делать классный продукт. После этого наши специалисты едут даже в самые отдаленные уголки, помогают устранить недостатки и довести продукт до нужного качества. После всех проверок продукт становится на полки», - рассказал Артем Волков.

В Красноярске «Калина-Малина» будет работать по франшизе. Партнером сети стал Максим Павлов.

«Мы уже давно задумывались об открытии формата розничного продуктового магазина, который бы отличался и ассортиментом, и подходом к обслуживанию. Массовый сегмент в большинстве случаев однотипен – торгует брендовыми товарами, отличается от конкурентов только ценой. В «Калине-Малине» мы увидели партнёра, который соединяет качественную натуральную продукцию от фермеров с покупателями», - отмечает г-н Павлов.

В планах франчайзи до конца года открыть второй магазин сети в Красноярске. В перспективе торговые точки «Калина-Малина» появятся во всех районах города.

Справка: Торговая марка «Калина-Малина» управляется крестьянским хозяйством Анатолия Волкова, которое работает на рынке Кузбасса с 1991 года. В 2014 году компания основала фермерский кооператив «Калина-Малина», руководителем которого стал Артем Волков. В Кемеровской и Томской областях фирменная розничная сеть насчитывает около 50 магазинов «Калина-Малина».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.