В Красноярске арбитражный суд признал банкротом фирму «Антик-Строй»

Арбитражный суд Красноярского края счел обоснованным заявление строительной компании «Мегаполис» о признании банкротом фирмы «Антик-Строй». В отношении фирмы-ответчика введена процедура наблюдения.

Как следует из документов Арбитражного суда, компания «Антик-Строй» задолжала «Мегаполису» 1,025 млн рублей. Поскольку все разумные сроки для погашения долга вышли. кредитор обратился в суд с иском о признании должника банкротом. Суд, изучив предоставленные материалы, счел заявление обоснованным. 

Примечательно, что, как указано в решении суда, представительница фирмы «Антик-Строй»  возражала против удовлетворения иска «Мегаполиса», однако признала при этом, что рассчитаться с долгом у  «Антик-Строя» возможности нет в связи с финансовыми трудностями.

Компания «Антик-Строй» зарегистрирована в Красноярске в 2008 году, основной вид ее деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, уставной капитал - 19 608 рублей. Договор подряда на капремонт систем отопления и водоснабжения в здании компании «Ростелеком» в Норильске  «Мегаполис» и «Антик-Строй» заключили в 2014 году. Работы были выполнены, подрядчик получил деньги. Однако последующая строительная экспертиза показала, что качественно выполненные работы реально оцениваются на меньшую сумму, чем было перечислено «Антик-Строю». Заказчик работ, то есть «Мегаполис», потребовал вернуть разницу, но этого так и не произошло хотя есть и судебное решение, обязывающее фирму-подрядчика сделать это.

Сейчас, с учетом пени за просрочку платежа и процентов за пользование чужими средствами, долг как раз и составил 1 млн 25 тыс. рублей. 

Следующее заседание по делу состоится 30 ноября. 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.