В Красноярске бизнес-леди грозит 10 лет лишения свободы за мошенничество с недвижимостью

В Красноярске будут судить учредительницу инвестиционной компании за мошенничество на рынке недвижимости более чем на 7 миллионов рублей, сообщают в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Как установило следствие, с 2004 по 2010 год женщина работала в одной из инвестиционных компаний Красноярска, специализирующейся на сделках с недвижимостью. Заработав хорошую репутацию среди клиентов, в 2010 году красноярка учредила свою инвестиционную компанию. Пользуясь старыми связями среди покупателей жилья, предприимчивая красноярка находила новых клиентов.

Заключив договор купли-продажи квартиры, женщина брала предоплату и больше не выходила на связь. В результате предпринимательница обманула четырех красноярцев на сумму 7,2 млн рублей.

В отношении жительницы Красноярска было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Сейчас материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Лучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День городаЛучше хорошо идти, чем плохо ехать: все о перекрытиях дорог в Екатеринбурге в День города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.