В Красноярске дефицит на новые стройплощадки

Журнал «Деловой квартал» провел исследование строительного рынка Красноярска. В ходе исследования выяснилось, что в городе по-прежнему сохраняется дефицит площадок под многоэтажную застройку.

На протяжении нескольких последних лет в городе практически не проводятся аукционы на земельные участки под строительство. Появляющиеся же время от времени варианты («Солонцы-2», «Плодово-ягодный») не интересны застройщикам из-за полного отсутствия коммуникаций и дорог и потому не востребованы. Чтобы не остаться без работы, строительные организации выкупают у населения частные дома, расположенные в центре города, и возводят на их месте многоэтажки. Как следствие, за год цена «квадрата» объекта ИЖС в Николаевке выросла более чем в два раза.

 
 
 
Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.