В Красноярске дешевеет вторичное жилье

Красноярскстат подсчитал, как менялись цены на жилую недвижимость в Красноярском крае с прошлого года, а также и подсчитал среднюю стоимость квадратного метра в разных типах домов. ТАБЛИЦА.

Статистики Красноярского края проанализировали изменение стоимости жилой недвижимости. Сравнивали данные конца четвертого квартала прошлого года и конец первого квартала 2015 года. По данным Красноярскстат а, средние цены на первичном рынке жилья увеличились на 1,1 процента, вторичном рынке – снизились на 2 процента. 

Рост цен на первичном рынке жилья был отмечен на квартиры улучшенного качества – на 1,3 процента, среднего качества (типовые) – выросли на 0,7 процента, стоимость элитных квартир осталась без изменения.
Стоимость квартир на вторичном рынке снижалась на все типы квартир: типовые потеряли в цене 2,6%, чуть меньше подешевели «улучшенки» - на 2,5 процента, квартиры низкого качества потеряли в цене 0,2 процента, элитные квартиры –0,1 процент.
Напомним, директор КГСН Евгений Ронжанин ранее сообщал DK.RU что рынок недвижимости начинает «оттаивать»
«Покупателей станет больше, однако спроса по-прежнему не будет хватать для того, чтобы цены пошли вверх. Скорее, этого спроса хватит лишь на то, чтобы рынок не рухнул».
Генеральный директор АН АРЕВЕРА-Недвижимость  Константин Попов отметили, что  спрос на вторичном рынке в этом году упал на 40-50%.
Средние цены на квадратный метр жилья на конец первого квартала 2015 года таковы:  
 

 

Первичный рынок

Вторичный рынок

Все квартиры

57003

49148

в том числе квартиры:

   

низкого качества

-

46061

среднего качества (типовые)

55977

46242

улучшенного качества

57327

51578

элитные

66096

70331

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.