В Красноярске для строительства новой трубы ТЭЦ1 заказан грузоподъемник за 14,9 млн рублей

Уже построено более двух десятков метров трубы. Объект заменит три трубы меньшей высоты. Замена трех труб одной, более высокой, позволит улучшить экологическую обстановку.

Трубу на ТЭЦ-1 начали строить осенью прошлого года, сейчас уже, согласно данным официального сайта СГК, построено более двух десятков метров.
Для продолжения строительства новой дымовой трубы на Красноярской ТЭЦ-1 заказано устройство грузопассажирского подъемника «под ключ». Извещение опубликовано на официальном сайте Госзакупок. Заказчиком выступает АО «Красноярская ТЭЦ-1».
Начальная (максимальная) цена договора составляет 14,9 млн рублей.
Заявки принимают с сегодняшнего дня, 2 апреля, по 11 апреля. Подведение итогов закупки состоится 28 мая.
Напомним, ранее в пресс-службе СГК сообщали, что трубу планируют достроить в 2019 году и поэтапно подключать к ней котлы. По проекту эта работа должна завершиться к 2021 году.
Запланированная смета работ превышает 1 млрд рублей.
Добавим, диаметр фундамента новой  трубы составляет 36 метров, это высота 10-этажного дома. В самой верхней точке диаметр будет равен 9 метрам — это примерно 3-этажка.
 
 
 
 
Фото: http://sibgenco.ru
 
Самое читаемое
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • В Трубной металлургической компании сменился генеральный директорВ Трубной металлургической компании сменился генеральный директор
  • Сбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом НурмагомедовымСбербанк намерен обанкротить производителя завтраков, связанного с Хабибом Нурмагомедовым
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.