В Красноярске еще два «Кекса и Кренделя» покинули самоизоляцию

Красноярская сеть кафетериев «Кекс и Крендель» возобновила работу еще двух точек — в Центральном и Октябрьском районах. Об этом компания сообщила в соцсетях.

Речь идет о заведениях на ул. Декабристов, 23 и в эко-парке «Гремячая грива» — первый возобновил свою работу 13 апреля, а второй сегодня — 15 апреля. Они простояли закрытыми 19 и 15 дней соответственно. О размерах убытков (в том числе и в виде недополученной прибыли), которые понесла сеть за этот период, в компании не говорят.
 
Как рассказал DK.RU руководитель «Кекса и Кренделя» Александр Борисенко, сейчас заведения работают в формате магазинов, торгуя навынос.
При этом, если в „Гремячей гриве“ наплыв покупателей довольно большой, то в центре продажи очень маленькие», — признает он.
Сейчас в Красноярске (после повторного открытия этих двух кафетериев) работает пять заведений сети. Говоря о планах возвращения в строй остальных торговых точек, Борисенко лишь уточняет: «Горизонт планирования сейчас — сутки. Потому будем следить за происходящим и решать по ходу дела».
Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именноВ Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именно
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.