В Красноярске готовится к закрытию самый большой открытый каток

С каждым днём у жителей Красноярска остается все меньше времени для катания на коньках. Из-за чего закрывают самый большой открытый каток города и когда это произойдёт?

В Красноярске готовится к закрытию каток на острове Татышев — самый большой открытый каток города. Он был открыт 29 ноября прошлого года, а подготовка льда началась более чем за 2 недели до даты открытия.

Спустя три месяца работы каток придётся закрыть. Об этом сообщает портал городской администрации. Причина его закрытия весьма банальна — необычайно теплая погода, которая терзает Красноярск практически на протяжении всей зимы, с редкими перерывами на сибирские морозы. В настоящее же время покрытие катка активно реставрируется каждую ночь:

Ледовое покрытие на катке Татышев-парка восстанавливается ежедневно в ночное время с помощью специальной техники. В зависимости от погодных условий уходит от 2 до 5 машин объемом по 12 кубов каждая. Поверхность выравнивается специальным ледовым комбайном Zamboni, который срезает неровности верхнего слоя льда, делая его тем самым гладким и ровным», — сообщает пресс-служба городской администрации. 

При этом до 1 марта каток будет работать по своему обычному расписанию, ежедневно с 10:00 до 22:00.

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.