В Красноярске хотят избавляться от снега с помощью снегоплавильных станций

В ближайшие годы в Красноярске планируют построить две снегоплавильные станции. Уже подсчитано, во сколько примерно это обойдется.

Как сообщает канал «Енисей», стоимость двух снегоплавильных станций оценивается в 220 млн рублей. Сооружения должны будут помочь экологично и быстро утилизировать снег с дорог. В течение месяца экономический анализ  проекту должны дать эксперты из Москвы. 
 
Сейчас город обратился в краевое правительство за финансовой поддержкой.
От города поступило обращение на краевой уровень, у нас есть все обоснования, все расчеты. Возможно в каких–то национальных программах или федеральных программах будут найдены эти средства», — прокомментировала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова. 
Напомним, недавно жители микрорайона Солнечный жаловались на складирование снега рядом с их домами. По словам жителей, на так называемый снегоотвал свозят грязный снег с дорог. Ранее жители дома №30 по улице 40 лет Победы обращались в горсовет по вопросу работы снегоотвала. Местные жители сообщали, что на снегоотвал свозят не только  снег, но и грязь, и мусор. Кроме того, их не устраивал шум с площадки.
 
Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.