В Красноярске идет строительство второго крытого ледового катка

7 июня глава департамента градостроительства Андрей Лапицкий и руководитель горуправления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан проинспектировали строительство нового крытого катка.

Новый ледовый комплекс будет находиться на улице Высотной у стадиона «Рассвет». Открытие  ориентировочно запланировано на ноябрь 2012 года. Власти обещают, что в ближайшие годы полностью решат проблему нехватки площадок с искусственным льдом. Это важно в связи с Универсиадой-2019, на проведение которой мы претендуем. Ведь кроме прочего, оргкомитет будет учитывать и уровень развития базы для занятий зимними видами спорта.

Это второй по счету каток в Красноярске, первый был открыт в конце 2011 года в Ленинском районе недалеко от  ДК им. 1 мая. Новый каток станет в три раза больше, чем «Первомайский». Площадь комплекса составит 6825 кв. м, а размер ледовой площадки для хоккея - 60х30 метров.

Как сообщает пресс-служба Красспорта, на крытом катке будут проводиться занятия групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства отделения фигурного катания спортивной школы «Рассвет», а также школ по хоккею с мячом и хоккею с шайбой. В свободное от тренировочных занятий время комплекс будет предоставлен для оздоровительного катания горожан. При этом каток будет работать в круглогодичном режиме. Используемые при заливке льда современные технологии позволяют сократить затраты по содержанию льда на 20-30%. Трибуны смогут вместить сразу 200 зрителей.

 

Самое читаемое
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.