В Красноярске ищут разработчиков проекта благоустройства около монастыря на Удачном
В Красноярске объявлен конкурс по благоустройству набережной Енисея около территории Успенского мужского монастыря. Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация «Поддержка».
Участниками конкурса могут стать архитектурные студи, бюро и мастерские, а также студенты, обучающиеся по архитектурным, строительным, дизайнерским специальностям. Заявки принимаются до 15 января 2019 года. Победитель конкурса приобретает преимущественное право в срок до 25 февраля 2019 года разработать по заданию организатора конкурса проектно-сметную документацию по благоустройству набережной реки Енисей, прилегающей к Успенскому мужскому монастырю, на сумму 450 тыс. рублей.
Участникам конкурса необходимо предусмотреть озеление, пешеходные дорожки, скамейки, беседки, сцену для проведения концертов, причал для маломерных судов, возможность передвижения маломобильных групп населения по территории набережной и другое.
Справка
Свято-Успенский мужской монастырь расположен в Удачном на берегу реки Енисей. Монастырь сейчас активно развивают не только как религиозный центр, но и как культурно-исторический центр. Сегодня территория монастыря в своих внутренних границах практически отреставрирована и обустроена. На средства благотворителей также ведется благоустройство прилегающей к монастырю территории набережной реки Енисей.