В Красноярске из-за ошибки врачей умер мужчина

В Красноярске из-за ошибки врачей при установлении диагноза через несколько дней умер 62-летний мужчина. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Красноярск, 14 мая. В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

17 марта в приемное отделение «КМКБСМП им.Н.С.Карповича» был доставлен 62-летний мужчина с жалобами на боле в животе, объяснивший, что во время приема пищи он подавился костью. По результатам осмотра хирургической патологии у мужчины не выявили и он был отпущен домой. 22 марта состояние мужчины ухудшилось, он был госпитализирован в краевую больницу, где на следующий день скончался.

Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила в результате перфорации пищевода инородным предметом с последующим осложнением. Комиссионная экспертиза сделала выводы, что медицинские работники КМКБСМП  допустили ошибку в диагностике, что и вызвало смерть пациента.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2  статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.