В Красноярске из-за похожих названий судятся владельцы кофеен

Красноярский бизнесмен Алексей Шунков подал иск в Арбитражный суд на Вениамина Алтабаева – он требует прекратить использование названия его заведений и возместить 1,3 млн рублей убытков.

Как сообщили в пресс-службе суда, Шунков является правообладателем коммерческого обозначения Green house и использует его для кофеен Green house coffee. Ранее он заключил с Алтабаевым договоры простого товарищества, по которым последний мог использовать название Green house в нескольких своих кофейнях.

Позже Алексей Шунков расторгнул договоры в одностороннем порядке в связи с неисполнением ответчиком своих обязательств. Но Алтабаев, изменив название Green house на Green Green, продолжил работать.

По мнению истца, ответчик незаконно использует сходное до степени смешения обозначение Green Green, а красноярцы считают, что у кофеен Green house просто сменилось название.

Самое читаемое
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Рост онлайн-продаж продуктов в РФ снизился на фоне ограничений мобильного интернетаРост онлайн-продаж продуктов в РФ снизился на фоне ограничений мобильного интернета
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.