В Красноярске из-за похожих названий судятся владельцы кофеен

Красноярский бизнесмен Алексей Шунков подал иск в Арбитражный суд на Вениамина Алтабаева – он требует прекратить использование названия его заведений и возместить 1,3 млн рублей убытков.

Как сообщили в пресс-службе суда, Шунков является правообладателем коммерческого обозначения Green house и использует его для кофеен Green house coffee. Ранее он заключил с Алтабаевым договоры простого товарищества, по которым последний мог использовать название Green house в нескольких своих кофейнях.

Позже Алексей Шунков расторгнул договоры в одностороннем порядке в связи с неисполнением ответчиком своих обязательств. Но Алтабаев, изменив название Green house на Green Green, продолжил работать.

По мнению истца, ответчик незаконно использует сходное до степени смешения обозначение Green Green, а красноярцы считают, что у кофеен Green house просто сменилось название.

Самое читаемое
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
  • По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.
  • «Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.«Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.