В Красноярске изъяли партию контрафактных автосигнализаций

Красноярские полицейские изъяли из оборота контрафактные автомобильные охранные системы фирмы "StarLine", сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Информация с предложением купить автосигнализации появилась в сети Интернет. Полицейские  заказали товар и затем передали его правообладателю, который подтвердил, что продукция имеет признаки подделки. Как пояснили продавцы, охранные комплексы они заказывали из Китая, а затем перепродавали.

Всего оперативники изъяли 23 автосигнализации. Сейчас вся продукция направлена на экспертизу.

По данному факту уже возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»), согласно которому у продавца могут конфисковать товар и оштрафовать на сумму от 10 до 20 тыс. рублей. По результатам экспертизы будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Как отмечают в полиции, установка и последующее использование контрафактных сигнализаций могло привести к возгоранию автомобиля.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.