В Красноярске к 8 марта подорожали цветы

Накануне праздников представители цветочного бизнеса ввезли в Красноярский край цветов вдвое больше обычного. Цены тоже изменились.

Около миллиона штук срезов цветов завезено в Красноярск накануне 8 Марта. Об этом сообщили специалисты управления Россельхознадзора по краю. Обычные объемы поставки – в два раза меньше. Специалисты ведомства проконтролировали качество ввозимой продукции в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации аэропорт «Красноярск». Нарушений в области фитосанитарного законодательства выявлено не было.

К Международному женскому дню значительно пополнить ассортимент планируют все точки продаж, поэтому объемы значительно возросли. Для сравнения: с начала 2015 года было ввезено около 4 миллионов цветов и декоративной зелени, а также горшечных растений. Везут цветочную продукцию из Кении, Израиля, Нидерландов, Колумбии, Таиланда, а также Чехии и Словакии.

Стоимость цветов выросла, причем, как на ввозимую продукцию, так и на местную. Тюльпаны, выращенные в теплицах Красноярска, реализуют в этом году за 60 рублей за штуку, в прошлом году стоимость была на 10 рублей ниже.

На стоимость ввозимых цветов в значительной степени повлиял рост курса доллара, пояснили в одном из цветочных магазинов города.  

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.