В Красноярске к концу октября должны закончить реконструкцию двух скверов

Эти скверы были выбраны жителями Красноярска для реконструкции по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В Свердловском районе Красноярска ведутся завершающие этапы реконструкции двух скверов. В сквере Универсиады, расположенному по адресу ул. Свердловская, 101Г, положили дополнительные тротуары из брусчатки, обновили дорожно-знаковую информацию, провели озеленение, а также начали установку малых архитектурных форм. Чуть позже в сквере появятся навес для временных экспозиций с подиумом и пандусами, теннисный стол и скамейки.

Также продолжаются работы в сквере у красноярского цирка. Там сделали около 180 метров дополнительных тротуаров, восстановили резиновое покрытие на площадках, обустроили 1294 метров газонов. В настоящее время в сквере производится установка новых скамеек, урн, диванов, игрового комплекса и качелей. Чуть позже в сквере будут высажены яблони и сирени.

В Красноярске к концу октября должны закончить реконструкцию двух скверов  1

Оба сквера благоустраиваются при активном участии жителей Свердловского района: они не только выбирали общественные пространства, но и участвовали в создании проектов, контролировали ход работ, высказывали свои идеи и замечания. Отмечу, что в следующем году благодаря проголосовавшим неравнодушным жителям района, будет благоустроена правобережная набережная до микрорайона «Белые росы» и сквер «Паниковка»», - отметила и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

После поручения мэра Красноярска Сергея Ерёмина, администрация Свердловского района, общественный совет по вопросам ЖКХ и депутатский корпус проводят еженедельный контроль благоустройства скверов. Пресс-служба администрации города отмечает, что работы ведутся по графику и должны быть выполнены до 31 октября 2019 года.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.