В Красноярске крае ограбили два ювелирных магазина

Задержан подозреваемый в ограблении ювелирных магазинов в поселке Северо-Енисейска и городе Лесосибирск. Ловить злодея помогли сотрудники золотодобывающей компании "Полюс".

Как рассказали в ГУ МВД Красноярского края, днем 22 августа  мужчина в черной куртке с капюшоном  зашел в ювелирный отдел магазина «Тайга» в  Лесосибирске, разбил стекло и похитил золотые украшения на общую сумму около 300 тысяч рублей. Задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось.

Выйти на след  удалось в Северо-Енисейске, где произошло ограбления по похожей схеме. 31 августа около 10 часов утра к ювелирному магазину «Горняк» подъехал автомобиль ВАЗ 2109 из которого вышел мужчина с капюшоном на голове. Он забежал в магазин и, угрожая продавцу газовым пистолетом «Кобра», разбил витрину и похитил 15 золотых изделий.

Персонал магазина сразу же обратился в полицию, сообщив приметы похитителей, а также госномер автомобиля. Ориентировки на машину грабителей были переданы на посты ГИБДД и нарядам ДПС. В городе был объявлен план «Перехват». На выездах из населенного пункта экипажи ДПС осматривали все транспортные средства. Через несколько часов похожий автомобиль был замечен в районе поста ГИБДД «Брянка» Северо-Енисейска. Чтобы задержать похитителей пришлось прибегнуть к помощи  тяжелой техники – инспекторы ДПС совместно с работниками ЗАО «Полюс» перегородили дорогу большегрузным КАМАЗом.

Злоумышленником оказался нигде не работающий мужчина 1968 г.р.. Для совершения преступления он нанял 25-летнего парня в качестве водителя. При этом, о своих преступных намерениях, он ему не сообщил. Подозреваемый заключен под стражу. 

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.