В Красноярске модернизируют систему оповещения при ЧС

13 января Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провел совещание, на котором поручил совершенствовать систему оповещения и информирования населения при возникновении ЧП и ЧС.

 

В ходе произошедшего в декабре землетрясения в Тыве, отголоски которого докатились и до Красноярского края, выявилась нечеткая работа системы оповещения населения.

«Телефон, интернет, традиционные СМИ, все современные средства также нужно использовать при обучении граждан правилам поведения в критических ситуациях. Особое внимание нужно уделить уличному оповещению», - отметил Лев Кузнецов.

Глава региона поручил главам муниципальных образований создать регламент, согласно которому в жилых кварталах должны быть размещены громкоговорители уличного оповещения. А министры правительства края должны будут обеспечить системой оповещения все социальные объекты региона.

Кроме того, Лев Кузнецов поставил задачу правительству края в недельный срок создать алгоритм одновременного оповещения всех жителей края. Также в ближайшее время памятка о действиях при землетрясении должна быть распространена в учебных учреждениях, на социальных объектах и предприятиях. Губернатор поручил главам муниципальных образований взять под личный контроль доведение этой информации до каждого жителя края.

«Особое внимание должно быть уделено неработающему населению. В течение недели Правительство края должно подготовить предложения по финансово-экономическому и правовому обеспечению заявленных нами действий. Всем ответственным лицам - обеспечить четкое выполнение принятых решений», - подчеркнул Лев Кузнецов.

 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.