В Красноярске может появиться еще один международный форум. Экологический

В следующем году в Красноярске могут организовать новое событие международного уровня – Экологический форум. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин.

Экс-губернатор края Александр Хлопонин взялся за решение экологических проблем Красноярского края. В частности он провел на территории ОАО «Красцветмет» заседание комитета Общественного совета по охране окружающей среды и краевого экологического штаба в Красноярске.

«Вопросы экологии в ключевых сферах экономики России являются приоритетными, и вызовы, которые стоят перед регионом, сейчас очень актуальны», —сказал вице-премьер. 

Поскольку президент страны Владимир Путин объявил 2017 год – Годом экологии, Хлопонин предложил Красноярскому краю не оставаться в стороне и включиться в общероссийский тренд.

«Я бы очень хотел, чтобы Красноярский край принял самое активное участие в Годе экологии. Сейчас ряд территорий претендуют на то, чтобы провести в 2017 году Международный экологический форум. Мы с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским обсудили этот вопрос, и я не исключаю, что если Красноярск будет готов к приему такого мероприятия, он станет уникальной, потрясающей площадкой, где мы увидим самые современные доступные технологии, которые сегодня применяются и реализуются на территории Красноярского края»,— заявил Хлопонин.

Напомним, будучи губернатором Красноярского края, Александр Хлопонин добился проведения в Красноярске ежегодного экономического форума. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.