В Красноярске на две недели перекроют улицу 9 Мая

Специалисты прогнозируют заторы на этом участке, но без перекрытия не обойтись. Специалисты рассказали, как лучше объехать участок.

Улицу Авиаторов рядом с пересечением с улицей 9 Мая перекроют в ночь с 22 на 23 июня. Откроют дорогу через две недели – 8 июля. Причина перекрытия – необходимость проведения ремонта ливневой канализации.

Как пояснили в пресс-службе администрации Красноярска. Ливневая канализация на этом участке находится в аварийном состоянии и требует срочного ремонта.

Обследование показало, что произошла довольно серьезная деформация трубы с расколом, что не позволяет её дальнейшую эксплуатацию, поскольку она не справляется с водоотведением. Стоит отметить, что эта ливневая канализация практически обслуживает половину улицы 9 мая, ул. Авиаторов и ул. Взлетную», — отметил начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства УДИБ Юрий Савин.

Объехать перекресток  ул. 9 Мая – ул. Авиаторов  можно будет через разворотные полукольца.  Специалисты признают: из-за перекрытий заторы неизбежны. Дело в том, что разворотные полукольца имеют только две полосы для движения, тогда как перекрываемый участок – четыре. Объехать участок можно по улице Водопьянова, а также через ул. Алексеева, ул. Молокова, либо через Северное шоссе. По словам начальника отдела мониторинга улично-дорожной сети Игоря Воевалко, на Северном шоссе  будет установлен новый, временный светофор, который будет работать на три цикла.

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.