В Красноярске началась продажа страховых полисов от коронавируса

Накануне в мэрии Красноярска рассказали, что в городе был выявлен первый случай заражения коронавирусом у мужчины, прилетевшего из Австрии в Красноярск и делавшего пересадку в московском аэропорту.

Из-за распространения коронавируса жители страны ищут разные способы обезопасить себя и не попасть в число зараженных. В то же время представители бизнеса также стали предлагать новые способы защиты от вируса. Одними из новаторов стали страховые компании, которые начали предлагать страхование жизни от коронавируса.

По словам независимого эксперта в области страхования Наталии Шеходановой, в настоящее время на территории страны лишь три страховые компании предлагают услуги защиты от коронавируса. В их число вошли «Альфа Страхование», «Тинькофф страхование» и «Арсенал».

Сейчас стали известны детали полиса от «Альфа Страхования». Все выплаты осуществляются лишь при подтверждении диагноза «коронавирус». При покупке полиса стоимостью 1000 рублей, выплата при подтверждении диагноза составит 10 000 рублей, при стоимости 5000 — выплата 50 000, при стоимости полиса в 10 000 — выплата 100 000 рублей. При возникновении летального случая родственники застрахованного могут рассчитывать на получение выплаты в размере 1 млн. рублей», — рассказала Наталия Шеходанова.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Красноярске был выявлен накануне, 16 марта. экспресс-тест показал, что у мужчины, прилетевшего из Австрии в Красноярск и делавшего пересадку в московском аэропорту, обнаружена коронавирусная инфекция. Сейчас красноярец находится под наблюдением врачей БСМП. Его анализы направлены в новосибирскую лабораторию для уточнения диагноза. Результаты должны стать известны уже сегодня. Не исключено, что диагноз может не подтвердится.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.