В Красноярске начали демонтировать "лишние" ограждения

Во всех районах Красноярска начался демонтаж ограждений, которые чиновники после ревизии признали лишними. Всего планируется убрать или заменить 29 км конструкций.

Первыми коммунальщики демонтируют ограждения, установленные для организации П-образных пешеходных переходов на ул. Дзержинского. Как пояснили в пресс-службе администрации Красноярска, они стали не нужны, поскольку движение в центральной части города будет организовано по-другому. Появится отдельная, выделенная фаза работы светофоров -  когда пешеходы пересекают проезжую часть, ни один поток машин не будет двигаться.

Сотрудники районных администраций составили перечень всех существующих ограждений. Оказалось, что многие из них дублируют друг друга, отличаются по цвету и форме, так как были установлены в разные годы и для разных целей. 

Во всех районах Красноярска часть ограждений срежут и перевезут на склады или сразу установят на участках, где их не хватает.

Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.